Чернение фар — безопасный и эффектный тюнинг

Наверняка вы уже видели эффектные авто, в которых фары ярко выделяются на черном фоне. Такой тюнинг, как чернение фар, подойдет не только полностью черному автомобилю — с серебристым и даже красным кузовом мрачный «взгляд» оптики тоже смотрится впечатляюще.

Как зачернить фары?

Поскольку покраска производится изнутри, фары нужно снять и разобрать, расплавить старый герметик и осторожно вынуть маску фар. Окрашивается именно она — отражатели, как правило, не трогают. При такой покраске световой поток остается прежним, убирается лишь паразитная засветка.

Делать это своими руками проблематично — при разборе фару легко повредить, а остатки краски или герметика удаляются с большим трудом. Поэтому рекомендуем доверить чернение фар профессионалам тюнинга автооптики.

Насколько безопасно?

Процесс чернения фар не вносит изменений в конструктив оптической системы, то есть претензий у сотрудников полиции не возникнет. Однако излишнее чернение задних фар не рекомендуется — это снижает безопасность движения и может вызвать недовольство у других водителей. Именно поэтому окрашивают в основном головной свет.

зачернить фары

logo

Поделиться в соц. сетях:  
LiveInternet

Проконсультироваться

Ответим в течение 24 часов

Error in /var/www/autooptica.ru/www/themes/corp-2018/widgets/forms/uniq.twig:1

Заказать звонок

Ответим в течение 24 часов

Записаться

Ответим в течение 24 часов