Регулировка фар Опель Астра: значение и последовательность действий

Регулировка фар Опель Астра

В жизни каждого владельца автомобиля Opel Astra может произойти ситуация, когда фонари начинают светить не так, как должны. И тогда возникает вопрос: как отрегулировать фары на Опель Астра?

Дело в том, что неправильно настроенные источники света не только плохо освещают дорогу. Они еще и слепят водителей встречных машин, что создает опасные ситуации. Если вы хотите этого избежать, следует регулярно проверять настройку и выполнять регулировку фар на автомобиле Опель Астра H, G и J.

Последовательность действий

Перед началом регулировки фар на Опель Аstra необходимо:

  • полностью разгрузить машину
  • довести до нормы давление в шинах
  • установить автомобиль на ровную площадку

Напротив автомобиля на расстоянии 5 метров должна располагаться перпендикулярная стена. Если вы точно знаете, что один фонарь светит правильно, можно выполнить его регулировку с помощью второго. В противном случае эта процедура будет сложнее.

Регулировку фар на Опель Астра своими силами можно выполнить с помощью строительного лазерного уровня. Для этого его нужно выставить на высоту ламп. Светотеневая граница на стене при этом должна быть на 5 сантиметров ниже лазера, а угол этой границы на оптической оси самой фары. Если это не так, нужно взять шестигранник и отрегулировать пучок ближнего света по вертикали, а затем и по горизонтали. Местоположение винтов регулировки направления оптических осей — корпус источника света.

После этого стоит проверить еще раз, не отклоняется ли граница света и тени от нормы. В случае неточной регулировки фар на Опель Астра следует проверить, все ли условия выполнены правильно и повторить последовательность действий. Совсем незначительными погрешностями можно пренебречь, так как в условиях улицы или гаража отстроить свет абсолютно точно сложно.

 

Вывод

Осуществить самостоятельную настройку не так уж и сложно при наличии времени и опыта. Но если вы не готовы сами браться за инструмент и тратить время в поисках оптимального положения в регулировке фар на Опель Астра, советуем обратиться в сервис RETROFIT.PRO. 

Опытные сотрудники при помощи специального оборудования проверят настройку направления оптических осей головного света. Данная операция недорогая и проводится довольно быстро. В пользу этого варианта говорит и тот факт, что самостоятельно отрегулировать свет идеально невозможно, в то время как в сервисе калибровка будет предельно точной.

 

logo

Услуги


Поделиться в соц. сетях:  
LiveInternet

Проконсультироваться

Ответим в течение 24 часов

Error in /var/www/autooptica.ru/www/themes/corp-2018/widgets/forms/uniq.twig:1

Заказать звонок

Ответим в течение 24 часов

Записаться

Ответим в течение 24 часов